Юный техник 2006-02, страница 55

Юный техник 2006-02, страница 55

Б-6, — вновь подсказал Единорог, подойдя к нему со спины и дружески ткнув мордой в бок. — Не расстраивайся, бывает.

Ля Гух покорно кивнул головой и пошел к лежащим на земле мешкам...

Идолище установили у самого края пятна, которое вздрогнуло и словно бы слегка сместилось в сторону.

— Ага! — радостно потер лапки Франсуа.

Он вприпрыжку помчался к небольшому ящичку, е котором дожидались своей участи жертвы. Достав одну из них — крохотную, синюю от страха, быстро закрыл крышку, не давая остальным выбраться наружу, и помчался обратно.

Пока Ля Гух распластывал жертву на мини-алтаре, Единорог колдовал с кнопками в основании идолища. Повинуясь набираемым им комбинациям, тот менял свою форму, медленно и неотвратимо становясь похожим на пятно.

— Готово! — доложил Франсуа, поигрывая огромным ножом. — Начинай!

— О, великий и могучий властелин! — склонив передние колени перед идолищем, замогильным голосом начал Единорог. — Прими от нас эту жертву в знак нашего восхищения и раболепия перед твоей силой! Предстань перед нами в образе своем истинном, облагодетельствуй нас! Дай нам видеть тебя, чувствовать тебя, трогать тебя!..

— И бить тебя. Аминь! — закончил за друга Франсуа и швырнул алтарь с верещащей жертвой в центр пятна.

Алтарь провалился, словно в лужу, но едва Ля Гух с Единорогом перевели дыхание, как он вылетел обратнс и приземлился на прежнее место. Даже жертва верещала так же, лишь поменяв цвет с синего на фиолетовый.

— Это не Б-6, — пробормотал Единорог и от потрясения сел по-собачьи на зад.

За последующие два часа затыкатели опробовали и усиленную молитву, и изощренную иконопись, и перевирание устоев, но пятно оставалось на месте.

52