Юный техник 2006-02, страница 57

Юный техник 2006-02, страница 57

чала, полностью отдавшись упоению своей страшной игрушкой. Вся ее фигура излучала восторг. Но когда чужие зубы вдруг укусили ее за руку, она взвизгнула и растерялась. Гремушка выпала на землю.

— Вы чего? — обиженно насупилась девочка.

— Тебя как зовут, чудышко? — спросил Франсуа, выбравшись из дебрей сада, отряхиваясь от его настырных обитателей, так и норовящих облепить Ля Гуха с ног до головы.

— Гремлин, — скромно потупилась зеленовласка и шаркнула ножкой. — А мне дядя про вас говорил. Вы те самые.

— Самые-самые, — поправил девочку Франсуа. — Я Франсуа Ля Гух, а вот этот гривастый, — он махнул лапкой в сторону своего друга, — Последний Единорог.

— Ух, ты! И вправду последний?

— А ты других видела? — Единорог гордо взмахнул хвостом.

— Неа, — призналась Гремлин.

— Вот то-то же!

— А можно на тебе прокатиться?

— Только если пинать в бока и за гриву хвататься не будешь.

Единорог склонил передние колени, и Гремлин уже совсем было перекинула через него ногу, как вдруг напомнил о себе Франсуа.

— Минуточку! А кто дыру будет затыкать?

И он показал на пятно, которое все еще клубилось под статуей.

— А чего ее затыкать-то? — удивилась девочка и решительным шагом приблизилась к загадочному месту. После чего встала около него на колени и запустила руку прямо в черное нутро. Слегка поискав что-то там, Гремлин вынула на свет гранату, нахмурилась, швырнула находку обратно в яму и вновь запустила руку в темноту.

Внезапно что-то с силой дернуло девочку и стремительно поволокло ее внутрь пятна.

— Держи-хватай! — завопил Ля Гух и, геройски уцепившись за левую пятку, как раз пролетающую рядом, скрылся вместе с ней в пучинах дыры.

54