Юный техник 2006-02, страница 81

Юный техник 2006-02, страница 81

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ КЛУБ

ш

Уважаемая редакция!

Хочу рассказать вам о дебюте клуба техничес кого моделирования при городском Центре гражданского и патриотичес кого воспитания. Судьба его оказалась сложнее, чем у других клубов по интересам. Долго мы не могли найти помещения, оборудования, были про блемы и с руководством... Из-за этого поначалу ребята занимались в основном настольным макетированием, это устраива ло далеко не всех, особен но ребят-старшеклассников, которым не хотелось заниматься «рукоделием», как они назвали та кое занятие.

Наконец, минувшей осенью клуб наш получил необходимое помещение и словно бы заново родился. Возглавляет сейчас клуб Владимир Григорьевич Бердюгин, человек талантливый и увлеченный.

Под его руководством ребята осуществили свой первый проект — создали автодром. Кета ти сказать, его описание в свое время — лет трид цать тому назад — было опубликовано на страницах вашего журнала, точнее, приложения к нему. Вот это описание и пригодилось как основа. Правда, многое потом пришлось додумывать, модернизировать... И уж, конечно, работы всем было по горло.

Тем не менее открытие автодрома уже состоялось, и ребята за это были удое тоены призового места на городском смотре «Город мастеров», приуроченном к 60-летию Победы.

Теперь у нас новые пла ны. Ребята надеются, что в скором времени е клубе появятся профиль ные секции — прежде все го судо-, авто и авиамо дельные. Хочется думать. что и эти планы испол нятся.

С уважением и наилуч шими пожеланиями ваш давний, но не бывший чи татель

Михаил Петрович Колесник г. Снежнегорск-2 Мурманской область

78