Юный техник 2006-05, страница 49

Юный техник 2006-05, страница 49

— Не. без божьей помощи, конечно. Хотя нужно отдать сэру должное, дрался он великолепно. Копьем пронзил тираннозавру, то есть дракону, сердце и уже занес меч, чтобы отсечь ему голову, как вдруг упавшее чудовище ударило его хвостом. И не совершил бы рыцарь свой подвиг, если бы ваш покорный слуга не прикончил дракона лазерной винтовкой.

— Простите, чем?

— Волшебной палочкой, — устало вздохнул Роберт.

Он родился в XXIV веке, в третьей республике объединенного Союза Землян. С самого детства Роберт грезил Средневековьем. Во сне он видел себя рыцарем, сражающимся на турнире, мечтал о клятвах чести, пирах и охоте в дремучем лесу. А когда вырос, то решился на страшное преступление — сбежать в прошлое на маши не времени.

Путешествия во времени были запрещены и совершались только с научной целью. С большим трудом Роберту удалось достать схему машины времени, несколько месяцев он занимался ее сборкой и в один прекрасный день отправился в мир рыцарей.

Его искали. Федеральная служба контроля за прошлым прочесывала столетие за столетием, год за годом. Но найти Роберта им не удалось.

Однако его ждала другая неприятность — настоящее Средневековье было совсем не похоже на тот волшебный мир, который снился Роберту в детстве. И тогда пришелец решил сам сделать его сказочным. Он стал магом, специалистом по драконам. :

Зная любовь рыцарей к подвигам, Роберт отправлялся с ними в мезозойскую эру, когда на Земле царили гигантские динозавры, и давал рыцарю возможность сразиться с «драконом». А иногда, наоборот, привозил ящера в Средние века. Но после того как неуклюжий бронтозавр передавил половину коров в соседней деревне, а огромный птерозавр долетел до королевского дворца и до полусмерти перепугал принцессу, отказался от этой части своего бизнеса. Реклама у него и так была неплохая — рыцари постоянно рассказывали друг другу о кудеснике, который знает дорогу в страну драконов. Так что клиентов у него было немало.

50