Юный техник 2006-09, страница 5

Юный техник 2006-09, страница 5

i ОрОЬМ (ta/M&Zfr,

QpCjdbfr!

Секретариат Союза журналистов России от все]г души поздравляет вас с замечательным праздником — 50-летием со дня выхода первого номера вашего необыкновенного журнала — научно-популярного издания для юношества.

Наверное, сегодня уже трудно точно подсчитать суммарные тираж «Юного техника», начиная с далекого 1950 года, но даже по самым предварительным подсчетам он составляет не менее 750 миллионов(!) экземпляров. А это означает, что журнач известен каждой семье.

С первого же номера «ЮТ» нашел путь к сердцам юных (а стало быть., самых благодарных) читателей нашей большой страны. Да и не только юных. Ведь журнал предлагал и предлагает информацию о самых свежих научных открытиях и изобретениях, новинках техники. А это интересно всем.

Едва ли будет преувеличением сказать, что ваш журнал стал для миллионов вступающих в жизнь людей мудрым педагогом, наставником, близким другом, которому можно доверить самое сокровенное, ибо наряду с именитыми авторами па страницах < ЮТ» всегда выступали и выступают молодые читатели. И вгли «Юный техник» не только знакомил их с новейшими электронными схемами, но и помогал расти им нравственно, духовно.

От всего сердца желаем коллективу журнала творческих открытий, удачных материалов, больших тиражей, а главное — радости жизни, крепкого здоровья, добрых друзей!

Искренне ваш Всеволод БОГДАНОВ, председатель Союза журналистов России

3