Юный техник 2006-09, страница 7

Юный техник 2006-09, страница 7

КУРЬЕР «ЮТ»

«МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ

БЫЛЬЮ!»

Очередной смотр Научно-технического творчества молодежи вновь събрал на ВВЦ лучшие таланты России и ближнего зарубежья. Около 300 экспонатов, начиная от игрушек и кончая сложнейшими

производственными агрегатами, наглядно показали посетителям выставки: есть таланты на нашей земле. Вот что увидел и узнал, побывав в выставочном павильоне, наш специальный корреспондент Виктор ЧЕТВЕРГОВ.

I)ufiujkXi&Ab € «суеяае»

По словам бабушки москвича Егора Максимова — Галины Яковлевны,— ее внук с самого раннего детства любил пускать мыльные пузыри и расстраивался, что они так быстро лопаются.

Став постарше, Егор захотел создавать такие «пузыри», которые летают, не лопаясь. Помог дедушка — Виктор Игоревич Беляков-Бодан. Тут надо, наверное, сказать, что дедушка у Максима особенный. И не только потому, что у него двойная фамилия. Он еще в своей жизни перепробовал множество занятий, в том числе прыгал с парашютом и летал на воздушном шаре. А вообще-то член-корреспондент РАЕН В.И. Беляков-Бодин по образованию физик, так что ему вполне по силам было помочь внуку.

5