Юный техник 2006-11, страница 81

Юный техник 2006-11, страница 81

Ч ИТАТЕЛ ЬСКИ Й КЛУБ

Вопрос — ответ

Уважаемая редакция! Я, Пегенченко Александр Гаврилович, пенсионер,

хочу поздравить Вас и мой любимый журнал «Юный техник» с 50-летним юбилеем.

Счастлив, что у меня был когда-то первый номер журнала. Это было осенью 1955 года, и было мне тогда восемнадцать лет. Я до сих пор помню материалы, прочитанные тогда. И за прошедшие полвека интерес к журналу не пропал.

Сейчас я проживаю в селе, но всегда, когда бываю в городе, нахожу зремя зайти в библиотеку, чтобы посмотреть «ЮТ». Сейчас у нас стало намного хуже с подпиской, лишь в больших библиотеках можно найти ваш журнал, а в нашей, сельской, остались лишь несколько журналов прошлых лет. Я их все пе

речитал, как говорится, от корки до корки. Многое из него стараюсь изучать и делать дома.

Большое спасибо Вам за Ваш труд, он нужен и детям и взрослым. Поздравляя журнал с юбилеем, хотел бы припомнить, пересказать, что было в самом первом номере «ЮТа».

Прежде всего, вспоминаю литературных персона

жей — двух друзей — Вер-хоглядкина и Дотошкина. Их девиз: «Не вниз глядеть, что сделано, а вверх, что сделать надо». Ну и конечно, старый добрый Киндзюлис, который «тут подошел». Была еще там мастерская в чемодане, очень нужная позарез юным умельцам. Теперь такая мастерская стала бы более универсальной и в том чемодане уместилось бы больше инструментов и механизмов.

Сейчас мне очень нравятся материалы о новой технике — авиа, морской и авто, выпуски Патентного бюро.

Желаю Вам здоровья, новых хороших материалов, счастья и процветания.

А теперь небольшое приветствие, которое пришло мне в голову вот на днях:

6 7