Юный техник 2006-12, страница 56

Юный техник 2006-12, страница 56

— Андрюш, — хныкала она, — Андрюш, только не сердись...

— С тобой все в порядке?

— Да, а вот мой бурундук сбежал.

— Какой еще бурундук?

— Понимаешь, я с собой бурундука взяла, Кузю. Ну, он давно у меня живет, не могла же я его оставить одного, вот и протащила втайне на твою «Альмари», ты же не разрешил бы.

Еще бы я разрешил!

— Это еще не все, — продолжила она. — Я пошла его искать и наткнулась на какую-то полуразваленную хижину. На пороге сидит в крссле-качалке человек в рваной одежде и с железным колпаком на голове.

В тот момент я испугался. Какой человек? На острове есть люди? Не может быть!

— Сиди спокойно, не шевелись!

Я взял оружие и бросился к ней. Оказалось, она забрела в самый центр острова. Ух, однозначно ей надо задать трепку, когда все это кончится.

То, что ее не оказалось на месте, меня не удивило. Я раздвинул ветки похожего на папоротник растения и увидел дряхлый деревянный домик. На крыше густо росла трава, стены были покрыты мохом и какими-то белыми грибками, а из окна вылезало что-то вьющееся и с распускающимися белыми цветочками. Это «что-то» ли-аноподобное обвивало всю хижину. Сверху, например с самолета, обнаружить это строение было бы нельзя.

Наташа стояла в двух шагах от «человека» и с нескрываемым обожанием смотрела на него. Я сразу понял, что это действительно живой человек. Он глядел на меня из своего кресла, э когда я подошел ближе, приподнялся и заметно сгорбился.

— Какой он высокий, — удивилась племянница. — Знаешь, кого он мне напоминает? Дон Кихота из книжки. Такой же, как на картинке. И шлем у него такой же. Можно я его Дон Кихотом буду называть, а?

Я ее почти не слушал. Аборигенов тут быть не может. Неужели какой-то сумасшедший Робинзон? Как это двухметровое существо могло выжить на острове? И от-Kvfla это кресло-качалка? Сколько ж он тут просидел?

Vi'i

ШШ vi ii