Юный техник 2007-05, страница 49

Юный техник 2007-05, страница 49

боты. А чтобы не привлекать для этой работы бульдозер, специалисты американской компании John Deer разработали быстро монтируемые бульдозерные ножи Worksite Pro DBS4 и DB96. С их помощью всего за несколько минут можно превратить погрузчик в компактный бульдозер. Столь же быстро нож можно и снять.

БОЕВЫЕ «СУПЕРПЕРЧАТКИ» созданы в Израиле. Говорят, надев их, любой человек становится непобедимым в рукопашной схватке. А вся хитрость в гом, что в дополнение к перчаткам придаются сервоусилители, позволяющие человеку стать сильнее в 2 — 3 раза.

СВЕТИЛЬНИКИ-НЕВИДИМКИ разработаны сотрудниками американской компании Eyeleds. Весь «фокус» в том, что новые светодиодные ис

точники света имеют толщину всего 6,6 мм и могут быть вмонтированы в облицовку стен, потолка, ступеньки пес-тницы. Получается, свет есть, а светильника не видно.

ПЕДАЛЬНО-ВЕСЕЛЬНЫЙ ГИБРИД создали студенты Берлинского университета. Чтобы не тащить байдарку до реки на себе, к ней решили приделать колеса. Вот и появился комбинированный ве-лосипед-амфибия. Подъезжаешь на нем к воде; пара движений — и железный конь поевращается в лодку. А закончив водный маршрут, вернуться можно и по суше.