Юный техник 2009-02, страница 51

Юный техник 2009-02, страница 51

— Проклятые твари! Если бы их нападение не было таким внезапным.

По главному обзорному экрану пошли концентрические волны ряби, он несколько раз мигнул и затем совсем погас.

— Землеходки, — заключил Юлл. — Добрались до кабелей.

— Внимание, — раздался механический голос. — Оборона защитного периметра в секторе 35-67-В нарушена.

Обзорные мониторы не работали, и Юлл вывел резервный бронированный перископ. Тесный двор перед командным пунктом кишел троодонтами всех видов и размеров.

— Ну, вот и все. — Юлл поднялся из кресла за пультом, открыл оружейный сейф, достал один бластер для себя, а другой передал адъютанту.

На первом этаже легионеры охраны в ожидании приказов командора проверяли и заряжали свое оружие. Когда Дар стремительно вошел в зал, все, как по команде, повернулись к нему.

— Все, кому удалось пробиться к базам, эвакуированы с Примы, — объявил Юлл. — Мы выполнили свой долг. Приказываю покинуть планету! — И, сняв бластер с предохранителя, командор крикнул: — За мной!

Отряду уже почти удалось добраться до аварийных выходов, как стена из армированного пластобетона метровой толщины с треском лопнула, словно картонная упаковка, и в проломе показалась огромная чешуйчатая морда, усеянная шипами.

Фасеточные глаза троодонта сверкнули в ярких вспышках сразу нескольких бластеров. Однако ни лучи, ни бронебойные наручные ракеты не причинили монстру заметного вреда. В ответ чудовище распахнуло пасть, и оттуда, как у сказочного дракона, вырвался столб пламени, уничтоживший всех сразу.

Когда капитан-адмирал Дарланан вошел в командный пункт бункера Объединенных Штабов на Дю-не-А — бронированный купол, скрытый под километровой толщей скальных пород, — то рядом с суперко-

48

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Дарланан

Близкие к этой страницы