Сам себе мастер 1999-06, страница 22

Сам себе мастер 1999-06, страница 22

В небольших квартирах трудно без потерь драгоценной жилплощади отделить друг от друга места для отдыха, письменного или рабочего стола, обеденного уголка Для таких ситуаций вполне годится представленная здесь ступенчатая перегородка из газобетона. Одновременно эта не имеющая задней стенки перегородка может выполнять функцию стеллажа, на полках которого свободно разместятся книги, сувениры и множество других вещей Доступ кстеллажуоткрытсобеихсюрон.

перегородка

Ш{@ш@т

Газобетон отличается малым удельным весом и лепю обрабатывается. Конструкции из него подчеркивают современный стиль жилища, а варианты отделяй их, в том числе и цветовая гамма, могут быть самыми разнообразными.

Украшает комнату веселая картинка в рамке на стене. Но это не просто деталь интерьера, а откидной письменный стол. Его плиту (из столярного щита, многослойной фанеры или ДСП) крепят к стене на рояльной петле.

О МАТЕРИАЛАХ:

Блоки и плиты из газобетона выпускают различной прочности и размеров. Для их соединения и отделки имеются специальные клеи, штукатурные смеси и грунтовки. Газобетон хорошо шпатлюется гипсом. В этом случае поверхности после шлифования приобретают зеркальную гладкость.

22