Сам себе мастер 1999-11, страница 20

Сам себе мастер 1999-11, страница 20

Что же касается использования красок разных цветов, в том числе ярких, сочных — дело сугубо индивидуальное, можно даже сказать интимное. Поэтому нет нужды рассматривать подборку фотографий в данной статье в качестве конкретного дизайнерского проекта, предназначенного для «тиражирования». Может быть, фрагменты обустройства загородного дома, предложенные норвежскими, испанскими и немецкими дизайнерами, привлекут ваше внимание и как-то повлияют на отношение к этой теме, подтолкнут глубже изучить ее и использовать знания уже при очередном ремонте. Тем более общеизвестно, что сделать капитальный ремонт сразу во всей квартире редко кому удается, поэтому он перманентно или с небольшими перерывами «перетекает» из кухни в прихожую, ванную, спальню, лоджию, опять в кухню... и так — «по кругу». И скорее всего не только потому, что еще до завершения работ в «последнем» помещении — в «первом» уже что-то отвалилось. Просто со временем меняется мода, вкусы, условия жизни, появляются новые материалы. Так что вопрос «Как украсить свой дом?» будет возникать у вас снова и снова, хотите вы этого или нет!

Мы вовсе не пытаемся здесь агитировать за широкое использование только ярких и контрастных цветов в оформлении интерьера, но думаем, что полностью сбрасывать со счетов такой подход тоже не стоит.

Сочетая в себе«несочетаемые»цвета, обстановка этой душевой домашнего спортзала помогает сохранить состояние бодрости, полученное после тренировки.

«Выпятить», подчеркнуть своеобразие отдельных фрагментов интерьера позволяет контрастный с ними,«сочный»цвет основной отделки.

Можно решить эту же задачу и в более мягких, приглушенных тонах.