Сам себе мастер 2000-05, страница 26

Сам себе мастер 2000-05, страница 26

Тотцш—встгзки иа твердого

дерева- Б мм а ширина ее. должна бьт.

равна ширине щели. Мел'jf в ставкой

и стенкой щели ставу. ме/ ную пртладку

из шпон- толщгной 2 мм.

После l того пр ютавке

размечаю■ кон. уры выемки на подои'зе

. одошву рубан,.= разрабатывают с помощью сверла < 'срстнерг Чтоб :! >таерстия по глуСнне рыли одинаковымi \<~<бират< их следует с использование лег рлильной стойки. При выполнении ят^й операции рубанок кчадут на брусок и закрепляют.

Новую вставку крепит на клее. В гнезде вставку ф..к~чрую1 струбцина/ и которые е "тают лишь, ,ооле того, как клей полност ю выи 'хнет (2 Зч). Чате... поверхность шлифуют заподлицо.

оьняным маслом или льняной олифе . обрабе-ывают не тот to встают.

ноирею-.оюшву. Macro или тифу нпносят в слегка подогретой состоян"и и да1 jt впитаться

i

НИ

AJ

Если клин слишкоп-, (линныи. щель I .роток^ быстро запивается стружкой Для исправлен я этого недостач э поименяют простой, но эффектовi ,ыГ прием - клин пи мерг негбходимости укорачивают и устанавливают на место

Скопление стружки ...ежду стружколоиом (вверху) и железко; (гнизу) rot оритоб их неплотном взаимном прилегании ил* том-что г-ру"<олом Hfieer згзубрины В ятпм случае за: убрины сошли&пвнвают и гсали .юджи! ают друг к друг'

Jcnn прижт.ной винт стружколома выступает за его поверхность > неш?етустгчовкек."ина, железку правильно закрепить клином невозможно. Д 7Я ус ранения этого недо татка в клине сенутоеннь. г ел, стороны вымра'от гро.^.ольный паз.

Здесь все i iiopupxe- щель - om~ шальная.

клин - в меру цлинныи, 'Мошва -ро маг Вы изб« чите сеГя от лишних забо., если с самогг чачалт будете у:ажива].

за р"£ж.ом и сдержать его на 1лежащи1 образог.вч ютоте

27