Сам себе мастер 2000-11, страница 8

Сам себе мастер 2000-11, страница 8

к

Зеркале го,же приклеивает к стень на клее

Аля керамической плитки.

Приложив к стек9 нижнюю кромкуг аккуратно,

пр.1Ж>/чаюг '•ыльную поверхность \еркала , основе

,./..._- '

ЗЕРКАЛО

Е «КЕРАМИЧЕСКОЙ РАМЕ»

При ре< юнте санузла неплохо обновить и необходимую здесь жбель и прочие атоибуты, например, зеркало над умывальником. Закрепить его могно по-разному. В нашем случае зеркало«встроено» прямо в керэи ическую сблицовгу стены. Размеры зеркала желательно выбра ъ такими, ЧТ0611 глгтки облицовки не пришлось резать, а по периметру его был бы равномерный зазор 3-4 мм, которыи заполняют герьетиком.

9 Слой тощего Сетона толщиной 6 см укладывает на всей поверхноа«пола, предварительно разравнивают так, чтобы передний бортик и цокот бь;л.1 ?ысотой около 9 см.

Выдержать равномерный зазор между зеркало,,, и облицовкой помогут несколько мечных ппокпадок.

■4 Л Чтобы обеспечить стекание воды

1 \J к стоку, бетонной стяжке придают небольшей jклон. Равномерность уклона Ki нтролируютпо уровню.

■4 -4 Позерх слоя бетона заливают

тон :ую цементную стяжку и ,-щател .но разравнивают, чтобы она повторяла уклоны бетонной основы.

Зрчершающче пиботы — обл-щов а поль, цоколя и бортика i:ерамическои плитой.

правильно определить необходимое количество материалов и сэкономить средства, на реконструкцию.

В нашем случае удалось обойтись без глобальной перестройки, разместив душевую кабину в .юболычом «тупичке» санузла. Пол в санузле подняв на 8-10 см выше прежнего уровня, чтобы выкрои- ь мес-о для монтажа слива из душевой кабины. На старый пол в качестве основания уложен 6-сантиметровый слой бетон а. Высота цоколя и г.средпего бортика кабины, сделанного из газебетонных бло ков и облицовамього плиткой, - 7,5 см.

Главное требование к сте дем и полу душевой сабины - их польая водонепроницаемое^. достигнута она нане-сечием на поверхности стен гмдроизо-лирующей грунтовки и облицовкой стен и пола керамической плиткой. Облицовку новым кафелем межно делать прямо ло старому покрытию (дль этого поверхность зашкуривают), эс-ли оно пороше держится. Если старея плитка расшатана, ее нужно удалить. Сбивая прежнее покрытие, желательно не повреждать сами стены — крупные выколки придэтея заделывать. Завершают оборудование душевой ксЗин! монтажом смеси.еля с душевой насьдкой.

_L

в