Сам себе мастер 2000-11, страница 11

Сам себе мастер 2000-11, страница 11

Приклеенное сво*й верхней чвстью, юлотнище ьадежн" держится на стене. К потолку его приставляют подвернутой верхней кромко", которую потом "трезают. Так потолок останется чистым.

Положение очередного куика обоев выверяют ло отвесной линии или по кромке предшествующе о куске, При необходимости его, пока не засох клей, можно свободно подправить. Нижь чя трет в куста остается еще подвернутой.

типовые л текстильные сбои луч-he всего прикатать мягким меховь м валиком, снача> а от центра - вверх и вниз, затем отцентос -по диагоналям в стороны.

Обычные бумажные обок осторожно приглаживают обойной щеткой

или м гкой тряпкой. Схема движения инструмент», как и при работе валиком.

Если полотнище отгустить, тс нижние две трети съедут вниз и его можно Зуд°т приложить к с/ене вдол.. отвесной линии. При этом ранее загнутую узкую полосу накладывают на потолок.

Ее пи кусок отклонился от маме генной лилии, его осторожна г управляют, а затем прижимают к стене обойной щеткой или мягкой тряпкой. Затем откидывали нижнюю треть куска и также Прижимают к стене обойной щеткой, ~одя щетку сиг ь-ла по середине листа сверху вниз, а пото1 от середины по дивгсигпям ° стороны.

Виниловые и текс.ильнне обои прикатывают обойным валиком, а текстурсые с -лиипким рисунком - более мягким меховым ролике rvi. Излишек обоег >низу отрезают так же, как у потолка.

(Окончание в N° 12/2000)

11

После подгонки очередного куска и рьзглаживания верхней часги i чкид^вакт его нижнюю треть и приж: <мают к основе оЬойной щеткой или мягкой тряпкой.