Сам себе мастер 2000-11, страница 12

Сам себе мастер 2000-11, страница 12

плсэнт*\ж

Готовой мебели в продаже сейчас немало. Но подобрать необходимую удается не всегда. Возможный выход - использовать полуфабрикаты (унифицированные детали и узлы), из которых можно самостоятельно скомплектовать и собрать подходящую именно вам мебель. А возможности приобрести детали (даже порознь) для подобных комплектов (в частности, несущие стенки, полки, дверки, задние стенки) сейчас практически не ограничены.

Предметов мебели, входящих в эту стенку, вполне хватило бы, чтобы обставить чуть ли не все жилые зоны большой квартиры. Здесь имеется все: платяной шкаф, к которому примыкает комод, широкая книжная этажерка со встроенным откидным столом, используемым по необходимости в качестве письменного или обеденного. Открытые или закрытые дверками полки пригодны для разных целей.

Ограничений в проектировании мебели практически нет, за исключением лишь того, что размеры ее элементов имеют строгую градацию и зависят от стандартных размеров выпускаемых панелей и плит. В нашем случае ширина секций - 500 или 10ОО мм, глубина - 500,320 или 250 мм. Однако при необходимости заполнения, например, оставшегося узкого пространства в углу размеры задней стенки и полок можно уменьшить.

12