Сам себе мастер 2000-11, страница 15

Сам себе мастер 2000-11, страница 15

STOQ

I_______

Подготовка к сборке шкафа. Свободно вставляемые полки опираются на полкодержатели, устанавливаемые в отверстия несущих стенок.

L_

> aj

V

уЯ

s

Стол собирают из двух элементов -рамы и столешницы, соединяемых между собой двумя шурупами.

Один из предметов этого комплекта мебели - стол с рамами-ножками, детали которых соединены между собой «на ус». При сборке достаточно соединить столешницу с рамами. Если стол монтируют между двух несущих стенок, стоящих на расстоянии 1000 мм, вторую раму не изготавливают. Этот стол хорош для всего. А универсален он благодаря расположению в непосредственной близости от шкафов и полок. Убрав после трапезы посуду в шкаф, стол можно использовать как письменный. На открытых полках вблизи стола удобно хранить книги и разные документы.

Стол собирают из двух элементов -рамы и столешницы, соединяемых между собой двумя шурупами.

Металлический уголок, закрепленный на несущей стенке, предназначен для навешивания столешницы. Ее задвигают между двух несущих стенок. К столешнице снизу прикреплены декоративные бруски с отверстиями, в которые входят штыри уголков.

t

Петли можно просто привинтить к боковым стенкам двумя шурупами, вворачиваемыми в отверстия ближнего к краю ряда. Мебельную ручку крепят к стеклянной дверке (можно заказать в стекольной мастерской) в специально предусмотренном отверстии.

Г - Ь

а л

Г

Вверху крепят

декоративную

планку

в качестве

завершающего

элемента.

При

необходимости длину ее подгоняют «по месту».

I

*

Этот стол можно использовать как письменный или как обеденный, за ним могут свободно уместиться четыре человека.

Такие же планки монтируют под потолком на прилегающих к мебели участках стены. В углах декоративные планки соединяют между собой «на ус».

15