Сам себе мастер 2001-03, страница 19

Сам себе мастер 2001-03, страница 19

ЛИК БУДЕТ ДОВОЛЕН

Акриловые стекла вставляют между двумя парами верхних и нижних фиксирующих щеколд на боковых стенках клетки только при ветреной погоде.

ДОМИК НА «СВАЯХ»

Когда у ребенка дома есть четвероногий друг, жизнь приобретает совсем новый смысл. Ответственное отношение к уходу за животным развивает у детей

многие положительные черты характера {потом пригодятся), особенно если родители стимулируют этот процесс, придавая особое значение условиям содержания животного.

Откидывающиеся с одной и той же стороны скаты крыш клетки (Т5) и домика (Н4) позволят проконтролирова ть состояние кролика в любой момент.

При снятой клетке довольно просто сменить подстилку из древесных опилок. Подставив тачку или носилки со стороны лючка (S4), последний открывают и сметают отслужившие свое время опилки в тачку. Теперь их— в компостную яму.

Разложив съемное дно на траве, расстегивают пружинные замки, клетку снимают с подставки, переносят на лужайку и пристегивают к сетчатому дну. Кролика на это время нужно куда-нибудь пересадить. Сетчатое же дно не позволит кролику сбежать, прорыв ход в мягком грунте под стенкой клетки.

19