Сам себе мастер 2001-03, страница 26

Сам себе мастер 2001-03, страница 26

Закругленная угловая полка изготовлена из столярной плиты и ДСП, Соединения — на шурупах, ввинченных через заднюю стенку. В тумбе под полкой можно установить мойку.

Особенность встраиваемой электроплиты в том, что блок управления и духовка устанавливаются под рабочей плитой, а варочная панель — сверху, Варочную панель вставляют в вырез в рабочей плите. Стыки между поверхностью рабочей плиты и варочной панелью тщательно уплотняют, чтобы вода не затекала внутрь. Подключать варочную панель к блоку управления должен электрик.

Здесь рабочая плита ~ из массивной древесины.

РАБОЧАЯ ПЛИТА
ИЗ БУКА ОПРЕДЕЛЯЕТ
ЛИЦО КУХНИ

Слив от стиральной машины подсоединяют к сливу мойки. Это предусмотрено в современной сливной арматуре. Для подключения стиральной машины к водопроводу используют отдельную подводку со своим вентилем.

Помещение готово для установки кухонного оборудования. Все подготовительные работы выполнены: стены

облицованы плиткой, смонтированы отводы от стояков водопровода и канализации, розетки для подключения электроплиты, холодильника и светильников.

Разметку выреза под мойку в рабочей плите выполняют по шаблону.

В данном случае в угловой тумбе предусмотрен шкaфi поэтому вырезы делают и в перегородках тумбы. Размеры и форму этого выреза определяют «по месту». После установки крана его подключают к водопроводу, а слив раковины - к канализации.

27