Сам себе мастер 2001-05, страница 3

Сам себе мастер 2001-05, страница 3

Гэрнитур в нерабочем (собранном] положении. В комплект входят и ящики для цветов.

ОТКИДНАЯ СКАМЬЯ

Эта скамья крепится к стене. Материалы для изготовления спинки и сиденья: строганые доски 20x100 мм полочка (завершающий элемент спинки) — из доски шириной 120 мм. Ножки, стойки и поперечные связи сиденья -доски шириной 70 мм. Сиденье и слинка. а также сиденье и передние ножки соединены на петлях. Скамью крепят к стене на металлических уголках,

прилегающих одной полкой к стенс, а другой — к нижней поверхности полочки спинки.

ШКАФЧИК ДЛЯ СТУЛЬЕВ

Для хранения складывающихся стульев и других необходимых здесь предметов предназначен небольшой шкаф. Он надежно защищен от дождя, так как под верхним решетчатым щитом имеется еще наклонная крышка. боковые, задние стенки и крышку делают из водостойкой фанеры толщиной 10мм; дверки, решетчатое днище и верхний щит — из досок 100x20 мм.

Собирают шкафчик на угловых рейках 20x20 мм. Раму для дверок изготавливают из сосновых досок 50x20 мм.

Последовательность изготовления шкафа следующая Сначала сколачивают решетчатое днище К нему крепят на шурупах боковые с генки, усиливая конструкцию уголками. Затем сверху привинчивают наклонную крышку, к которой прикреплены вырезанные из обрезков досок клиновидные опоры, компенсирующие наклон крышки. На крышку свободно кладут верхний щит.