Сам себе мастер 2001-05, страница 5

Сам себе мастер 2001-05, страница 5

Ручки-углубления вырезают по предварительной разметке.

Цветочный ящик навешивают на ограждение балкона. Его делают из строганык сосновых досок шириной 100 мм и €0 мм. После раскроя досок и шлифовки всех углов и кромок детали тщательно покрывают защитным средством.

4 Скрепляют щиты боковых стенок, I а также сами боковые стенки между собой с помощью реек20x20 мм. Оцинкованные шурупы ввертывают в заранее просверленные отверстия.

2 У кромок пропилов крепят дополнительные отрезки реек. Ширину пропилов определяют с учетом толщины ограждения балкона плюс 5 мм.

3 Теперь в ящик можно поставить пластиковые лотки для цветов. Сначала целесообразно купить лотки и уже с учетом их размеров делать ящик из досок.

4 Ящик для цветов можно навесить на ограждение в любом месте балкона. Зафиксировать цветочный ящик на перилах ограждения поможет пара дощечек.

ЯЩИК

ДЛЯ ЦВЕТОВ

я.

VI I , 1

/К верхним кромкам боковых стенок подноса крепят шурупами крюки из оцинкованной стальной полосы. Зазор между крюками и тыльными кромками боковых стенок должен быть чуть больше толщины перил ограждения балкона. На этих крючках поднос можно подвешивать к ограждению в любом месте балкона.

2 Раму подноса делают из строганых досок 100x20 мм. Опорные планки для днища и угловые соединительные элементы выпиливают из сосновой рейки 20x20 мм. Все детали соединяют на клее и шурупах.

ПОДВЕСНОЙ ПОДНОС

Размеры

цветочного

ящика

можно

при

необходимости изменить. Б него должны помещаться два пластиковых лотка.

5