Сам себе мастер 2002-04, страница 24

Сам себе мастер 2002-04, страница 24

Чтобы почистить сеточные фильтры: откручивают их пробки. Снизу нужно поставить емкость для воды. Если доступ затруднен, сооружают небольшой лоток длиной от проСки фильтра до емкости.

те один кран, а второй на время не трогайте и оставьте в качестве образца

Если сетчатые фильтры в Mai чс.ралях горячей и холодной воды расположены ниже уревня установки кранов, то лучше их пробки выкрутить еще до оазборки смесителя, а если — выше, то наоборот в первом случае весь остаток воды в т рубах выльется именно при отвернутой пробке по этому нужно принять меры чтобы OHd не разлилась.

Загрязненные детали всех разобранных узлов чистят щеткой под струеч про точной

воды и складывают в посуду с раствором лимонной кисло ы. Для приготовления раствора в 130 мл кипяченой воды засы пают 15-20 г пище юй пимон ной кислоты Посуду с раствором и деталями загружапт в большую емкость с водой и кипятят на водяной бане несколько минут. После того, как с повеохностеи деталей пере-стаьут интенсивно выделят: ся пузырьки, посуду снимают с огня и промывают детали в проточной воде. Остается протереть их (или просушить), смазать в нужных места/ и собрать в обрат! ,ом порядке.

Металлическая сетка за мвается мелгими частичками, приносимыми водой. Более крупные падают на дно пробки.

Почистив детали щеткой (например, зубтй), помещают их в насыщенный, ctbod лимонной кислоты и греют на еединой бане минут 10-15 для снятия известкового налета,

Изготовителе i (редлггает переносные трубгрззы и паронитовые прокладки. Теп. [095) 306-3213, 306-4058.

УНИКАЛЬНАЯ СМАЗКА

<ран будет закрываться легко езли все тоущиеся пзверхно-ст1, смазать антифрикционным (снижающие трение) соста BOi I местах куда вода не попадае'. можно использовать ^Обычные густые смазки При этом и yi тотнительные кольца должны быть из маслс ■ беноостойкои резаны Иначе г ридетсл их часто менять

А как быть с притертыми поверх! остями керамических за слонок? Оказывается есть один способ Отечественная про мышленность уже много лет выпускает уникальные составь1 называемые «Эпиламами» Для наш:-|Х целей подойдет «Поли-зам 05» Это своеобразный раствор п эверхностно-активных веществ (они делают поверхность любого твердого материала скользкой, как фторопласт) в хладоне. Стоит он дорого, но и нужно-то его всего несколько грамм.

Чтобы добиться желаемого результата | поверхнос-, и смазы ваемых деталей тщательно обезжиривают и просушивают после чего кистью или тампоном наносят на них соста г Сохнет последний очень быстрс И смазать им можно все дет ал и кра на. Кроме всего грочего обработанные «3i исламом» участка будут меньше обрастать и известковым галетом.

ФЧ£. ГРЫ

■ -ИЗ I р цпя очистки в<,д]

ДЛЯ КВАРТИР, ОФИСС '■"ЕДЖЕЙ Ь.СК С' I 3, 'Е OPAHOB,

г , -В0Г0 ПРСИЗ >ДСТ "рехступенчатая очистка )дним фильтрующим элементом, изготовленным 13 ионообменного материала :добавлением

коллоидного серебра* r4i ■роизводительность — )т 0,5 до300 л/мин.

(омт шШ!!^ Pf

I тпаУ"