Сам себе мастер 2002-07, страница 21

Сам себе мастер 2002-07, страница 21

ч

2790

2400

1

55Ьи Указанные размеры —

ор.иентировочные и могут быть изменены применительно к конкретным условиям.

2050

Конусную фрегу (45°) выставляют в фрезерной машинке на такую глубин i, чтоби при выборке конусного паза она не задела нижний слой плиты.

Кон актирующие стенки пропила промазывают клеем и весь элемент стягивают клейкой }.ентой. В таком положении его держат, пока не высохнет клей.

ДЕРЕВЯННАЯ КОНСТРУКЦИЯ КРЫШИ

ФОНАРЬ ИЗ ПРОЗРАЧНЫХ ПЛИТ

Прозрачные двухслойные плиты с внутренними ребрами раскраивают на заготовки длиной 1200 мм. С шагом 300 мм в них выбирают поперек ребер клиновидные пазы.

Плиту кладу i на козлы пазом вниз и нагревают горячим воздухом из строительного фена примыкающие к пазу зоны. При нагреве свисающая часть плиты под собстр( иным весом опускаетеa ci знки паза смыкаются, образуя олемент, согнутый под угчом 135°.

Отрезки реек, привинченные шурупами наклонно под углом 112,5°, образуют консоль, к которой крепят световой фонарь.

Такими же досками оошивают и консоль для крепления прозрачного фонаря. Проем под него заканчивается у предпоследнего стропила.

Крышу кроют нестроганными шпунтованными досками, прибиваемыми к стропилам оцинкованными гвоздями. Стыки между досками всегда приходятся на стропила.

20

Кронштейны пом водосточный желоб крепят изнутри к прогону карниза. Их располагают так, чтобы в направление стока был лег.сий уклон.