Сам себе мастер 2002-10, страница 32

Сам себе мастер 2002-10, страница 32

изящный

УМЫВАЛЬНИК

Этот удобный и практичный умывальник yKpat it ванную комнату не . уже, чем традиционный «тюльпан».

Ту;иба умывальника в нашем случае служит не только подставкой для раковины, но так же шкафчиком и пот кой для необходимых принадлежностей, заменяя собой привыи ные предметы обета новки ванной комиаты. Для изготез ления тумоы пот эебуются не-дефицт ные пиломатериалы -сосновые бруски и доски а также одна ламинированная плита для крышки.

Откпытая тумба умывальника конструктивно состоит из двух одинаковых ооковых каркасов (стенок), соединенных двумя, также одинаковыми, решетчатыми полками и парой царг. Сверху тумба перекрыта крышкой из ламинированной плиты, в которую вставлена раковина.

Поскольку почти все детали тумбы предезвлякл собой от резки эрусков и досок рас крой заготовок не требует сложной разметки. Важно со блюсти лишь два условия 1 эрвое — заготовки для оди иаковых деталей по длине должны быть равными второе — торцы заголовок должны быть перпендикуляр ны пластям (граням). Одинаковой длины заготовок помо жет добиться точная разметка или использование в качестве шаблона первой вырезанной заготовки

Необходимую для успешной сборки тумбы перпендикуляр-нос! з торцев плгетям деталей ^беспечи, в процессе раскроя 3ai отовок стусло или разметка линий резания с помощью стэляриого угольника Для от резания заготовок лучше всего воспользоваться острои мелкозубой ножовкой цаю-щеи ровный и чистый рез.

Чтобы детали (е. потом и го-TjBoe изделие) выглядели ак куоатне и красиво, заготовки простругивают до одинаковой толщины, обеспечичая перпендикулярность торцев плас тям. Эту операщ.ю удобно ьы полить с помощью

31