Сам себе мастер 2002-11, страница 28

Сам себе мастер 2002-11, страница 28

Сшивают «юбку» по короткому краю и проглаживают шов Складывают «юбку» пополам

изнанку к изнанке) совмещают необ аботанные края и проглаживают.

шазша

Выполняю операции 1-12 предыдущего раздела.

Но при выполнении перации 7 обрезают ватин заподлицо с нижним краем мягкоп элемента.

Выполняют операции 16 и 17, но не вворачивают ножки. Шьют рулик для окантовки На расстоянии 4 см от одного конца рулика втыкают булавку и прикалывают окантовку адоль кромки основания.

Натягиваю рулики рикалывают булавкой в месте подхода к первой булавке. Обрезают рулик на расстоянии 4 см от булавки и снимают с снования

Кладут сиденье верхней стороной вниз и раскладывают«юбку с окантовкой вокруг него. Необработанны края «юбки» и рулика укладываю на 6 мм ниж ребра фанерного основания, а шов рулика выравнивают по другому ребр] основания.

Чтобы красиво собрать ткань в сборки, кладут два тонких шнура вдоль необработанного края «юбки» на расстоянии 5 мм друг от друга в пределах припуска на шов и пристрачиваю их зигзагом.

Делят рулик и верхнюю часть юбки» на четыре части булавками. Кладут «юбку» под руликом так, чтобы отметки совпали, и равномерно распределяю сборки между булавками. Сшивают «юбку» и окантовку, начиная и заканч ваяшов на расстоянии 2,5 см от первой и последней булавки.

Поверх шва рибивают скобками к кромке основания картонную полоску, выровняв ее край по верхнему краю «юбки».

ИНСТРУМЕНТЫ

• иглы (из полистирола)

для простегивания, длина 30-40 см;

• те iep и 14 мм скобки; »дрел!

»сверло 012 мм.

Крепя концы жантовки нелогично перациям 14 -15 предыдущего раздела. Стягивают оставшуюся часть«юбки шнурами и крепят ее картонной полоской и скобками Обрезают картонную полоску так, чтобы концы ее соедин лись встык Вворачиваю ножки, и пос авивнаних оттоманку подгоняют «юбку» по месту.

27