Сам себе мастер 2003-01, страница 26

Сам себе мастер 2003-01, страница 26

Оклеить обоями потолок можно и без посторонней помощи. Чтобы они не отвалились под собственным весом, потолок необходимо тщательно промыть и пользоваться густым клеем для тяжелых обоев, обильно нанося его на потолок.

КАК

ОКЛЕИТЬ

ОБОЯМИ

ПОТОЛОК

Полотнища обоев, быстро смоченные в водяной ванне, раскатывают по потолку и приглаживают обойной щеткой. Чем длиннее и устойчивее подмости. тем удобнее будет работать.

Для оклейки потолка обычно применяют однотонные обои или обои с мелким узором Особой популярностью пользуются грубые рельефные обои, которые можно окрасить после оклейки потолка.

Технология оклейки обоями стен и потолка е прин

ципе одинаковая Однако при отделке потолка придется использовать дополнительные приспособления, облегчающие работу, например, подмости в виде нескольких сдвинутых вместе столов или двух стремянок с уложенными на них широкими досками

Для приклеивания обоев к потолку применяют густой клей иначе обои под действием собственного веса могут быстро отслоиться. Прежде чем клеить обои, с потолка следует смыть побелку.

При оклейке потолка по современной технологии полотнища обоев соединяют друг с другом только встык. Укладку их ведут в направлении падения света. В этой статье приведен один из возможных вариантов такой технологии.

Очень удобен

для прикатывания обоев

прямо с пола

меховой валик

на длинной ручке от щетки.

26 Сам себе мастер 12003