Сам себе мастер 2003-03, страница 20

Сам себе мастер 2003-03, страница 20

Как и при оборудовании любой кухни, здесь требуется все тщательно предусмотреть. Основой служит подробная планировка кухни.

Прежде чем окончательно расставить мебель по намеченному плану, следует еще раз все проверить. Для этого клейкой лентой помечают места установки плиты, мойки, холодильни-

При навешивании дверок шкафов пластины петель привинчивают к смонтированным на боковых стенках тумб металлическим деталям.

Щель между рабочим столом и облицованной кафелем стеной укрывают и в какой-то степени даже уплотняют декоративным эластичным профилем.

ка, посудомоечной машины и рабочего места. Особое внимание надо уделить максимальному сокращению передвижений при выполнении кухонных работ (от стола к холодильнику, плите, мойке).

К регулируемым ножкам тумб крепят на зажимах цокольные доски.

После установки нижнего ряда тумб монтируют навесные шкафчики. Сначала тщательно размечают, а затем сверлят отверстия под дюбели.

Трудно предположить, что эта кухня собрана из отдельных готовых деталей домашним мастером. Различные варианты компоновки кухонного оборудования и мебели позволяют приспособить их практически к любому помещению.

«Сам себе мастер», 3 2003 1 20