Сам себе мастер 2003-04, страница 4

Сам себе мастер 2003-04, страница 4

Ш w астрологическое обследование жилья,

> ФЭН-ШУИ офиса, земельного участка.

т. 339-3897 «Русский Пейзаж»

КАК ОЗЕЛЕНИТЬ КРЫШУ

Вместо травы на крыше можно высадить неприхотливые и кустовидные многолетники, например, очиток (Sedum L.), живучку (Sempervivum L.) и др. Их высаживают в смесь из растительного грунта, песка и вспученной глины. Через некоторое время они разрастутся и покроют крышу плотным зеленым ковром.

3310

4790

Один из возможных вариантов планировки

легкого летнего домика.

Шпунтованные доски прибивают гвоздями к стропилам. Укладывают их со смещением стыков. Выступающие концы досок обрезают, пользуясь направляющей рейкой.

Наиболее простой и быстрый способ озеленения крыши — укладка рулонного дерна. В этом случае крыша не должна быть слишком крутой.

Слои кровли: защитный, изоляционный, дренажный. Далее следуют растительный грунт и рулонный дерн. Полосы пленки сваривают друг с другом холодным способом.

Прозрачные двухслойные плиты из пластика закрепляют с зазором в раме из алюминиевых профилей, используя резиновые уплотнители. Такой способ крепления компенсирует температурное расширение плит.

Пройдет немного времени и алюминиевые профили, обрамляющие световой фонарь в крыше, зарастут травой. Пыль же с прозрачных плит будет смывать дождь.

/Г ' Ж?.-:

«Сам себе мастер», 4'2003 1 3