Сам себе мастер 2003-08, страница 12

Сам себе мастер 2003-08, страница 12

ОБУСТРАИВАЕМ ВАННУЮ КОМНАТ/

В стол умывальника из облицованной ДСП с закругленными кромками врезана современная эмалированная раковина. Смеситель и сливную арматуру для умывальника аыбирают по своему вкусу.

Придать интерьеру ванной комнаты современный вид стремятся наверное как жители типовых многоэтажек, так и счастливые обладатели собственных домов.

Вариантов обустройства ванной — бесчисленное множество. В этой статье рассказано о некоторых из них. Впрочем, вовсе не обязательно следовать этим советам буквально — кто-то позаимствует понравившуюся идею, а кто-то откроет для себя новый технологический прием. В любом случае выбор варианта планировки, отделки и обстановки ванной комнаты мебелью остается за вами.

Подготовка планировки ванной комнаты требует точного, до сантиметра, обмера помещения. Схему расстанов

ки оборудования ванной комнаты (поддона душа, раковины, ванны) чертят на миллиметровой бумаге, учитывая расположение подводов водопровода и сливов.

В новом доме, построенном «под отделку», вы можете сразу подобрать декор и рисунок кафеля для облицовки стен и покрытия пола.

Многое можно модернизировать и в ванной комнате городской квартиры. Здесь, кстати, возможен вариант сочетания в облицовке старых плиток с плитками современного дизайна.

Изготовить подходящую для ванной мебель — тоже дело для умельца. В нашем случае для этого используют заготовки с закругленными продольными кромками из облицованной ДСП

На открытой полке и в двух шкафчиках с дверками поместились все необходимые в ванной вещи.

12 «Сам себе мастер», 8'2003 —Я