Сам себе мастер 2003-08, страница 14

Сам себе мастер 2003-08, страница 14

Когда клей высохнет, швы затирают с помощью резиновой расшивки специальным составом для заполнения швов. Инструмент перемещают по диагоналям. Излишки раствора убирают влажной губкой.

в h

_

Стыки между столом умывальника и стеной уплотняют герметиком, предварительно обклеив звщитной лентой прилегвющие учвстки. Желвтельно, чтобы цвет герметике подходил к оборудованию ванной комнаты и составу для заполнения швов.

Порцию клея равномерно тонким слоем распределяют зубчатой кельмой по участку пола площадью ~ 0,5 м2. Плитки кладут, аккуратно вдавливая их в слой клея и слегка поворачивая из стороны в сторону.

Мебель для ванной можно смастерить из облицованной ДСП толщиной 19 мм. Корпуса тумб собирают на шурупах, под которые ступенчатым сверлом сверлят отверстия,...

Шурупы с крестообразным шлицом завертывают с помощью сменной насадки-отвертки, вставленной в винтоверт, а затем укрывают белыми пластиковыми колпачками.

Прочные (из ДСП толщиной 19 мм) задняя стенка и перемычка шириной 60 мм между боковыми стенками придают корпусу требуемую жесткость. Дверки навешивают в последнюю очередь.

rt.^.i.-.'"

Плитки покрытия пола настилают, ориентируясь по швам облицовки стен. Два уложенные всухую ряда плиток определяют положение на полу вспомогательной линии.

14 «Сам себе мастер», 8'2003 —Я

На внутренней стороне дверок с помощью шаблона размечают положение мебельных петель-«лягушек». Гнезда под петли выбирают сверлом Форстнера. Дрель устанавливают в сверлильную стойку.

.... или склеивают на шкантах. Размеченные с помощью маркеров отверстия под шканты сверлят, установив на сверло ограничитель глубины сверления.