Сам себе мастер 2003-08, страница 16

Сам себе мастер 2003-08, страница 16

т

f

Лицевая панель выдвижного ящика имеет такие же размеры, как и деталь, укрывающая сливную арматуру. Прежде чем привинтить панель изнутри шурупами, необходимо приделать к ней ручки.

Прикрепив первую тумбу к стене, на несущую планку опирают следующую. Корпуса тумб временно скрепляют струбциной. Шурупы ввертывают в дюбели с помощью ключа с«трещоткой».

Корпуса тумб окончательно скрепляют мебельными стяжками, предварительно просверлив под них отверстия. Расстояние между отверстиями — произвольное.

С помощью картонного шаблона размечают положение раковины умывальника. Проем под нее вырезают электролобзиком, предварительно просверлив отверстие

под пильное полотно.

В цоколь из полос ДСП, соединенных в П-образный профиль, встраивают шаровые светильники. Отверстия для них вырезают по шаблону.

Под стандартную раковину умывальника необходима тумба шириной 700 мм. В нижней ее части можно расположить выдвижной ящик, а верхняя лицевая панель закрывает сливную арматуру умывальника.

Раковину умывальника крепят к столу с помощью зажимов, стык герметизируют резиновым уплотнителем.

Электропроводку прячут внутри цоколя, после чего его надвигают на две дощечки, которые предварительно крепят к боковым стенкам полки.

16 «Сам себе мастер», 8'2003 —Я