Сам себе мастер 2004-03, страница 22

Сам себе мастер 2004-03, страница 22

После укладки на опорные бруски всех полок пустые гнезда под мебельные петли~«лягушки» закрашивают черной краской.

Стены спальни и подъемные дверки антресоли покрывают жидкими обоями.

нование под матрас можно собрать самому или использовать покупное. В последнем случае размеры кровати придется подгонять под стандартные размеры реечного основания. В конструкции кровати следует предусмот

реть проемы для вентилирования пространства под ней. В нашем варианте движение воздуха происходит через открытую нижнюю часть изголовья. Для защиты от пыли сегменты выдвижных ящиков обтянуты воздухопроницаемой миткалем Выдвижные ящики монтируют на роликовых направляющих.

Внутреннее устройство встроенного шкафа довольно простое, что позволяет легко приспособить его к помещениям других форм и размеров. Несущие рамы для крепления перегородок шкафа сделаны из боус-ков прямоугольного сечения, прикрепленных шурупами с дюбелями к стене комнаты, полу и потолку. Боковые стенки шкафа — это стены комнаты. Несущие рамы обшивают с обеих сторон от пола до потолка гипсово-локнистыми плитами, которые потом окрашивают в белый цвет.

Шкаф устроен так: снизу цоколь из сосновых досок, покрытых декоративным воском черного цвета; над ним — пластинчатые двери высотой около 1900 мм, под потолком — подъемные дверки антресолей из древесноволокнистой плиты, обклеенной текстильными обоями. Дверки подвешены на прикрепленных вверху рояльных петлях и имеют шариковые защелки.

Полкодержателями служат отрезки планок, привинченные шурупами к перегородкам из гипсоволокнистых плит. Вместо опорный планок можно использовать обычные полкодержатели Скромный выбор цветов и материалов (в основном, окрашенное в черный цвет дерево и натуральные текстильные обои) привносят в интерьер спальни уют. На фоне черной окраски дерева и неброских цветов шту-катурки и покрытия пола великолепно смотрятся картины и яркие светильники.

В ванную комнату можно пройти сквозь шкаф.

Здесь элементы цоколя держатся на дверях и приподняты над полом.