Сам себе мастер 2004-03, страница 19

Сам себе мастер 2004-03, страница 19

км и ремонтируем

ЕСЛИ ЕСТЬ

ОТДЕЛКА ИНТЕРЬЕР*

Готовая мебель и другие предметы интерьера не всегда отвечают

представлениям хозяев о домашнем уюте, да и оптимально разметить их в имеющейся комнате подчас невозможно. В таких случаях мебель и другие элементы оформления интерьера лучше изготовить собственными силами.

Многие мечтают о просторной спальне. Когда же эта мечта сбывается, встает проблема меблировки такого помещения Нередко спальню излишне загромождают всевозможными шкафами, гардеробами, комодами, прочей мебелью, считая, что здесь проводят только ночь, днем же па все это «безобразие» смотреть некому И постепенно спальня превращается в своего рода кладовку. А между тем, спальня — это такое же жилое помещение, как и гостиная, и выглядеть она должна не хуже последней.

Итак, в нашем варианте обустройства спальни, отличающейся рациональным использованием всего пространства помещения, шкафов и выдвижных ящиков тоже немало. Только они устроены так, что вовсе не отнимают «лишнюю» площадь. Пять больших выдвижных ящиков скрыты под двуспальной кроватью, каркас которой изготовлен из столярных плит.

Современен и практичен встроенный шкаф с перегородками из гипсо-волокнистых плит и плотно закрывающимися, облицованными пластиком пластинчатыми дверями. Высотой он — до потолка и возведен вдоль всей стены комнаты. Вверху устроены антресоли с откидными дверками. Выглядит шкаф как обычный встроен-

Склеивание на шпонках обеспечивает надежное соединение деталей.

При соединении шурупами в деталях из столярной плиты предварительно сверлят отверстия.

1 2 «Сам себе мастер», 3 2004