Сам себе мастер 2004-10, страница 28

Сам себе мастер 2004-10, страница 28

с

троим и ремонтируем

0ЕУС1 Э 7.TBQ КУХН И-СТОЛОВС

С проблемой обустройства

неудобиdix, тэспых кухонь

многие из нас знакомы

не понаслышке.

Один из возможных вариантов

ее решения —

создание кухни-стслсвой.

Б данном случае это сделано

путем небольшой

перепланировки данного дома.

Первоначально на даче под кухню был приспособлен один из уголков столовой, где имелись необходимые коммуняка! 1ии и отделы 1ый вход От остального помещения ее отделяла леиая перегородка Однако эга кухня обладала лишь одним достоинством — была изолированное Во всем остальном она но устраивала хозяев дома Ha Kyxiie было тесно, поставить ьовое оборудование или мебель (даже скромный столик для ззв грака) здесь было неку, \а да и столпван после возведения пе pei ородки превратилась в темное угловатое помещение И тогда хозяева дома решили сделать перепланировку

Обустройство кухни-столовой начали с поиска варианта оптимальной планировки зоны кухни Из всех возможных способов

В просторной пухне-с голосом созданы комфортные условия и для хозяйки, и для всех членов семьи, собирающихся за обеденным столом теперь значительно чаще.

Старая кухня, распложенная в углу, «отобрала^ у столовой два окна, что негативно сказалось на освещении этого помещения дневным светом.

Кухня до реконструкции.«Врезанная* в столовую она невелика и не имеет полного комплекта оборудования. Готовить здесь было не удобно.

Кухня после реконс трукции. П-образная планировка зоны кухни позволяет рационально использовать помещение. Из столовой в сад теперь ведет дверь, которой раньше не было.

1 О «Сам себе мастер», 28 2004