Сам себе мастер 2005-09, страница 23

Сам себе мастер 2005-09, страница 23

4 Слегка скругляют все наружные кромки собранной рамы. Покрывают ее поверхности грунтом глубокой пропитки и дают грунту высохнуть. Шлифуют раму и еще раз грунтуют.

5 Подшивают коомки отреза обивочной ткани. Натягивают ткань в одном месте и «прихватывают -)теплером к раме. Затем натягивают ткань в направлении от середины ккраямоамы,

ПРИСТЕННАЯ ПОЛКА

Ширина полки должна соответствовать длине скамьи, за которой ее располагают Такая полка состоит из корпуса, скрыто прикрепленного к стене и полу и этажерки (или двух) на ооликах :эдвигаемой сбоку в корпус. Корпус полки и этажерка сделаны из соснового мебельного щита толщиной 28 мм и покрыты серо-голубой лазурью. Чтобы сэкономить на материалах детали можно изготовить и из ДСП, облицевав кромки деревянными накладками или мебельным кромоч-мым материалом

ГВыкраисэят из мебельных щитов (или ДСП) детали необходимых размеров. Лучше всего это сделать с юмощью дисковой пилы и. оправляющей

МАТЕРИАЛЫ:

Из мебельного щита толщиной 28 мм:

• передняя стенка 2000x1100 мм, 1 шт..

• крышка 2000x500 мм,

1 шт,

• дно этажерки 350x350 мм, 1 шт.

• задняя стенка этажерки 350x1000 мм, т шт.;

• боковая стенка этажерки 380x1000 мм, 1 шт.;

• полка 350x350 мм, 2 шт. ''роме того: ролики

045 мм,4шт., алюминиевый «уголок» 30х?0х2 мм длиной 2000 мм, 3 шт

прибивая ее скобками, пока не будет обтянута вся рама.

6 Мелкими гвоздями прибивают к раме кромочные накладки.

7 Покрывают лазурью под цвет шкафа несущий брусок, выставляют его вертикально и крепят изнутри шурупами к боковой стенке шкафа.

8 Навешивают на петлях готовую раму на несущий брусок.

2 Собирают корпус полки. Сверлят отверстия под шурупы в алюминиевых уголках и соединяют переднюю стенку с крышкой, скрепив их шурупами через уголок.

3 Размечают на полу и стене положение соответствующих уголков и крепят их на дюбелях и шурупах к полу и стене. Затем собранный корпус приворачивают шурупами к уголкам.

5 Собирают этажерку. Соединяют задние стенки с боковыми, вворачивая шурупы снаружи через боковые стенки в кромки задних стенок. Приклеивают и крепят шурупами полки.

6 Снизу к дну приворачивают четыре ролика.

Каркас полки, собранный на алюминиевом уголке, крепят на таких же уголках к полу и стене.

Детали этажерки соединяют встык на клее и шурупах.

ЭТАЖЕРКА НА РОЛИКАХ Эта выдвижная угловая этажерка задвигается под пр.ктенную полку и прикрывает последнюю сбоку. При желании можно сделать две таких этажерки и закрыть пристенную полку г обеих сторон.

1 О «Сам себе мастер», 9'2005