Сам себе мастер 2006-02, страница 8

Сам себе мастер 2006-02, страница 8

способы креплены

ювровых покрытий

От спосооа укладки и материале по-коытия зависит, кро^е всего точего, и возможность в случае чегс снять пс:;ры-тие без повреждения его самого и основы. Лучшие результаты в этом случае дает использование специальной двусторонней само клеящемся ленты (например, tesa fir), котооая "цаляется без следов, или жидкого ;лея, остатка, которого пото.,, можно смыть обычным мою-щи.« средство м.

При покупке коврового перытия следует обратить внимание на его тыльную сторону. Ковролин с гладкой изнанкой из пе-номатермала можно крепить любой самоклеящейся леыой. .юкрытия с текстуро-ваннои тыл'>ной с ороной из пеномагериа ла, а также тегстильной лзнанко". тоебуют более прочного ::рэпления. КлеГ:, отличающийся высокой прочностью, желательно при1 ,енять только для крепления покрыл м в местах, подвер кенныу интенсивны нагрузка™, пли для покрытий, с трудом фиксируемых другими средстваг-л.

/овроеое ,ю,фытче •13 чистой шерс и. Для его крепленчя годито любой опособ.

Приятную окраску могу, чметь и ковровые покр, ,гия из на урьльных золо ю:!. Это ковролин из сгзаля не HCT/pajuHon латексе.

УКЛАДЫ Г.ОВРиЛИНА Н^ ЦЕМЕНТНУЮ С7ИХГУ Пре^е чем уловить покрытие, черный пол необходимо выровнять. Цля этого последний заливаю i г,амовырэвнивающейсг смесы >. Врьпя ~верден"я смеси — обычне 24 ч. Клег.длг. фпксирсзаниг. у.овролпна, позволяющие при необходимости легко отделить покрытие от основы, выпускают в виде готовых л наносеаю составов или сухих смесей, затворяемых водой Наносгт клеи иаликог.

- -

шшш

JКЛАДКА КОВРОЛИНА Им ПОДКЛАДС ЧНЫЕиЛИТЫ 9 1одгладочные Щиты, лак ровное основа:ж, часто применяют пр:. укладке покрытий по несущ.н.1 балкрг чэрдаков. Прежде чем сласть покрытие, плитн обрабатывают грунтов глубокой пропитки. '.Iлей для треплет,? ковровых покрьтий, наносимый з; Ьчаты шпателей на подыг.чочные плит с 5еспечивье\ надежное, но практнчеж неразъег.ззэ соединение к:е::щу покрытием::: плитами.

«Саг: сэбе гластер», 2'200и _

I