Сам себе мастер 2006-02, страница 10

Сам себе мастер 2006-02, страница 10

Находки дизайнера

в центре внимания - окно

Экстравагантное решение для большого панорамного окна и скромной меблировки — подъемные шторы. В этой обстввленной в японском стиле спальне пышные светло-красные подъемные гардины с затейливыми рюшами эффектно контрастируют с четкими линиями и нейтральными цветами обстановки.

Функционально ОКНО нужно ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, чтобы в помещение проникал солнечный свет. Но если творчески подойти к оформлению окна, оно может стать основным элементом интерьера. К тому же благодаря этой своей функции окно занимает доминирующее положение в каждом помещении и потому заслуживает особого внимания при оформлении.

Для украшения окон, а также остекленных дверей на балкон и террасу существует немало средств, начиная с классических штор и гардин свободной драпировки и заканчивая романтическими портьерами и современными жалюзи. И, конечно, все их

можно комбинировать друг с другом.

При выборе стиля оформления окна следует учитывать в первую очередь расположение и размеры окна, а затем уже корректировать выбран^ ный стиль под имеющуюся обстановку комнаты.

«ВОДОПАД» ТКАНИ

Роскошное «облачение» двери на террасу— ниспадающий до пола занавес и стильная накидка вверху.

/-WY1 Vv'vv vVvv\

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ ВАРИАНТ

Здесь три декоративные детали (переливчатая желтая подкладка, контрастные с подвесным шнуром проушины и изысканный большой отворот) превратили скромную занавеску в шикарную штору.

1 9 «Сам себе мастер», 2*2006