Сам себе мастер 2006-02, страница 9

Сам себе мастер 2006-02, страница 9

Та.:ие сиеииые полотна для ноиа с лезвиед ч гиде хрюч^а применяют для обрезю1 краев коврового покрытия При резани!1 ковроли11 следует вдавливать в угол.

Предварительно раскраивать ковровое покрытие удошо универсальныл резаков с закреплена ш в нен ЩШШамя лезвкэ/п.

Инструмент:. для у.лада.: мвровых покрытий.

Точный обмер пола — одно из важных условий высокого <а1,ества укладки коврового покрытия. Данные обмера позволяют подобран рулоны по ширине так, чтобы покрытие можно оыло настелить с меньшим числом стыков.

U'ирина рулонов покрытия составляет, как празпло, 4 и 5 м. При ширине помещения, превышающей 5 м, покрытие пола придется настелить из двух пслос.

Сначала рулон лучше раскатать на полу и раскроить его с припуском ~10 см по все.»|у периметру. Зате, „ покрытие, обре-заг края, можно подогнать по месту. Чтобы приклеить (или зафиксировать) покрытие :: основе, откидывают ввесх одну его половину и наносят в этом месте .тем на основ» Уложив эту половину полотнища на слой клея, откидывают другую, повтори;! те же onepai (ии.

Цля крепление коврслина:: ступеням лестницы следует использовать достаточно прочную самклеящуюс > ленту. Ею оклеиьают по периметру ■акпростчпи, та"иподступенк-

Ковровый но:х и стальная шина позволяют то то сбрезап дзе стыкуемые :лехщу собой полосы ковролина, уложив их друт лг друга с перекрытием на о см.

Для точкой обрезки краев ковровых полотнищ применяют и такой инструмент. Край полотнища, закрепленный в такой специальной лине, обрезают по ее кроыхе.

8 «Сам ;ебе .ластер», 2'?006