Сам себе мастер 2006-07, страница 16

Сам себе мастер 2006-07, страница 16

СПОСОБ 2

ВСТАВКА ЗАСТЕЖКИ-«МОЛНИИ»

Чтобы чехол-накидку можно было снять с подушки для чистки, в его шов надо вшить застежку-«молнию». Это можно сделать двумя способами. Первый — возможно более простой — использует-

Пришивают окантовку к лицевой детали чехла-накидки. Оставив карман для «молнии», сшивают лицевую и тыльную детали.

ся для всех чехлов-накидок. Второй способ применяют, если «молния» вшивается в окантовочный шов. И идеальный вариант, если «молнию» не видно с любой стороны.

Распустив шов чехла, аккуратно крепят булавками другую боковую сторону «молнии» так, чтобы ткань подошла встык к окантовке без зазора. На машинке пристрачивают эту половинку «молнии» на место. Чтобы не потерять замок, концы «молнии» аккуратно прострачивают поперек.

Отступив 2 мм от зубьев, крепят булавками одну боковую сторону «молнии» вдоль кромки кармана в чехле-накидке. На машинке пристрачивают верхнюю часть этой половинки «молнии» на место.

Для формирования закрывающего «молнию» клапана на машинке пристрачивают к «молнии» другую кромку кармана. На законченном изделии «молния» должна быть не видна.

СПОСОБ 1

Несколько таких простеньких диванных подушек могут внести последний штрих в оформление интерьера любой жилой комнаты.

С изнанки булавками крепят одну боковую сторону «молнии» против линии окантовки на лицевой детали чехла и на машинке прочно пристрачивают ее на место.

«Сам себе мастер», 72006 1 5