Сам себе мастер 2006-08, страница 19

Сам себе мастер 2006-08, страница 19

jit эсша pa

Новая квартира -новая кухня! Как при минимуме затрат найти оптимальный вариант ее обустройства? Достойное применение здесь найдут и собственные идеи.

Все начинался с подробного плана кухни, на котором обозначены все выступы стен, положение стояков и подводок, розеток, двернь к и оконных проемов. Здесь же намечают требован! я к новой кухне: где будут стоять иойка и холодильник, нужна ли посудомоечная машина? Приобретя нужноь кухонное оборудование, готов! е элементы мебели (или материалы , i заготовки для ее изготовления), можно приступать к их установке и монтажу, придумывая по ходу дела вариант! заполнения пустых мест или реализации каких-нибудь особых замь слов.

ОПТИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОЕМОВ И ПУСТЫХ МЕСТ

Все самодельные предметы мебели можно собрать (на шпонках) из ДСП толщиной 16 мм, ламинированы ix пластиком. Кромки и распилы ДСП укрывают деревянными (например, буковыми) раскладками. Они не только хорошо смотря гея, но и не раскалываются при несильных ударах. Размерь шкафчиков

"ременный и функциональный I ч разный кухонный гарнитур. Подогна , его под собст иную кухню можно, вставив проем между тумбами пару самодельных элементов.

и полок, заполняющи* проемы, обязательно следует уточнить не только по чертежу, но и «пс месту». Тогда все сойдется друг с другом.

КАК ОБЛЕГЧИТЬ МОНТАЖ ГАРНИТУРА

В комплект готовой кухонной мебели обычно входит инструкция по ее установке 11 монтажу. Следуя ей, можно без особых проблем справиться с этой в общем-то несложной работой.

Немного сложнее сборка и установка встроенной ку;;ни из эле! 1ентов, сделанных на заказ. Если пол — не очень ровный заботу облегчат ре-гулиоуемые по высоте ножки. Подключение электрооборудования лучше доверить профессиональному электрику.

КУХОННЫЙ ГАРНИТУР -ШАГ ЗА ШАГОМ

Ем,

j Отрегулировав положение I угловой тумбы,...

2...устанавл1 заютряды тумб еле tan справа.

3 Завершив монтаж тумб вместе с посудомоечной машиной,...

4 ...кладут столешницу, подключают посудомоечную машину, плиту и холодильник и навешивают настенные шкафчики.

5 Заключительная операция — установка дверок шкафов и полок, заполняющих проемы.

18 «Сам себе мастер»-, 8'2006