Сам себе мастер 2007-08, страница 21

Сам себе мастер 2007-08, страница 21

Трение между передней направляющей и опорным бруском столика можно уменьшить, приклеив снизу к бруску полоску войлока.

i

Устройство сдвижного столика из плиты MDF толщиной 19 мм. Столик перемещается по настенной направляющей из П-образного профиля (10x22 мм) и передней направляющей из Г-образного профиля (19x8 мм), где столик опирается на привинченный снизу деревянный брусок.

Настенная полка со сдвижным столиком для телевизора. Внутри её можно хранить самые различные вещи — от журналов до сувениров.

Альтернатива —

рабочее

место.

Столешница 900x550x19 мм

ПОЛКА-ВЕШАЛКА ДЛЯ ПРИХОЖЕЙ

Казалось бы, здесь и надо-то всего-навсего просверлить два отверстия в боковых стенках мебельной колонки и вставить в них штангу. С этим спорить трудно. Однако, чтобы из колонки сделать настоящий шкафчик для прихожей, одного этого недостаточно хотя в целом реализовать подобное решение не так уж и сложно. Речь идёт о мебельной колонке шириной 360 мм, высотой 2180 мм и глубиной 400 мм Чтобы просверлить отверстия в боковых стенках строго напротив друг друга, используют самодель-

Составные кольца большего диаметре и с небольшим поперечным сечением можно склеить из двух колец поменьше, пользуясь резаком и клеем быстрого отверждения.

На алюминиевую трубку-штангу для плечиков надевают шесть колец круглого сечения: по два -вплотную к боковым стенкам колонки и по одному — на концах штанги.

20 «Сам себе мастер», 8'2007

www. master-sam. ru