Сам себе мастер 2008-01, страница 18

Сам себе мастер 2008-01, страница 18

Здесь использован каждый уголок. Два угловых отделения закрыты крышками ' треугольной формы.

За небольшой приставной лесенкой всего с одной ступенькой — место для громоздких вещей повседневного пользования.

троим и ремонты

ПОДИУМ -ДЛЯ Р

ОТДЫХА ИОНА

На подиуме можно оборудовать рабочее место, уголок для игр и уютного отдыха, а под ним — разместить выдвижную кровать с отделениями для хранения мелких вещей. А теперь — как всё это сделать.

Подиум — это не только практичный, но и весьма привлекательный элемент интерьера. С его помощью можно рационально расчленить помещение на отдельные функциональные зоны, не перекрывая при этом, в отличие от перегородок, окно. Особенно уместен подиум в тесных помещениях.

Второй уровень в маленькой комнате — это почти второе помещение, где на той же площади легко создать условия для работы и сна. Единственное условие — высота помещения должна быть не менее 2,80 м (чтобы разместить под подиумом кровать с матрацем толщиной 20 см, высота подиума должна быть как минимум 450 мм).

Проект подиума разрабатывают с учётом конфигурации помещения, а также возможности использования пространства под ним. В данном случае для его возве-

Рабочее место.

Положение и размеры подиума следует рассчитать так, чтобы кровать можно было выдвинуть полностью.

дения использованы мебельные щиты и плиты MDF. Первые отличаются лёгкостью и прочностью, вторые примечательны тем, что они очень

Всё

подготовлено для сна.

18 «Сам себе мастер», 1'2008

www. master-sam. ru