Сам себе мастер 2008-01, страница 32

Сам себе мастер 2008-01, страница 32

II Ыкзно адать

BOSCH

A3 рйсаии

Компания Josch. которой принадлежит слава изобретателя электрического перфоратора и лобзика, на гюотяжении многих лет выступает инициатором в области чнедрения фунда.ле ггальных инноваций в электроинструменты и неоспоримым лидером технологического прогресса в этой отрасли. И сейчас она последовательно укрепляет свои позиции на международ! ом рынке инструментов. Когда в 1928 г. основатель йирмь. Роберт Бош представлял электрическую машинку для стрижки волос, можнс ли было даже предположить, что этот конструкторский принцип произведёт революцию в сфеое инструментов. Но уже в 1932 г. Бош вывел на рннок первый в мире электрический перфоратор.

Подразделение rosch Power Tools было первым и до настоящего времени остается лидером в разработке аккумуляторной техники. К пример герфсоаторы компании Bosch на литиево-ионном аккумуляторе класса 36В не уступают самым мощным 2-килограммовым перфораторам, работающим от сети. А аккумуляторная отвертка Ixo три года "одряд остается самым додаваемым электро-ичстоументом в мире.

Много Внимания компания Bosch уделяет быстро развивающемуся сегменту измерительных инструментов. Она гроизводит например, для профессионалов самый маленький лазерный измеритель расстояния. В 2006 г. компания Bosch первой вывела на европейский рынок этот лазерный инструмент для домашних мастеров и новую категорию товаров «Сделай сам».

С появлечием таких полустационарных инструментов, как циркульная пила или усорезный и тор-цевальный станки, компания Bosch расширила ассортимент деревообрабатывающей техники. Подразделение аксессуаров постоянно занято созданием эффективных и мощных приспособлений, с помощью которых работа домашних умельцев по качеству не будет уступать профессиональным мастерам. Ассортимент приспособлений и всевозможной оснастки, производимой компанией Bosch, сегодня включает в себя около 8 тыс. единиц.

Bosch является первой иностранной компанией, открывшей производство электроинструментов в странах СНГ. В сентябре 2007 г. в г. Энгельсе Саратовской области начал работу завод компании Bosch по производству профессиональных электроинструментов.

А теперь несколько слов о новинках инструментов Bosch, в том числе выпускаемых российским заводом.

DLE50 - САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ЛАЗЕРНЫЙ ГАЛЬНОМЕ?

Лазерный „алы.омер DLE 50 Professional способен из( 1ерять рас:тояния от 0,05 до 50 м с точностью до ±1,5 мм. С его помощью легко определить площадь и объёг: помещения, а также произвести косвенные измерения, например, вычисляемые по (еореме Пифагора Время измерений зависит от дальности и условий освещения и составляет от 0,5 до 4 сек. DLC 50 имеет набор кнопок, схожий с каль-,<улятором для занесения в память и вызова из памяти результата последнего измерения, а также слс-кения вычитания <1 удаления резул! татов замера. Можно выбирать одну из четырёх базовую (от-счётную) плоскость: заднюю или переднюю кромки инструмента, заднюю кромку упорного шти&та или опорную плоскость резьбы (при измерении со штативом). DLE 50 весит всего 160 г, а его размеры (100x32x58 мм) — с мобильный телефон.

PMF180EMULTI

Этот многофункциональный электроинструмент поможет домашним мастерам пилить, шлифовать и резать. В комплект PMF180 Е Multi входят дельтовидная шлифовальная насадка с шестью шлифовальными камнями, полотно пилы и врезное пильное полотно, градуированное по глубине врезания от 0 до 3,5 см. Помимо стандартного набора PMF 180 Е Multi отдельно можно приобрести дополнительные аксессуары, такие как полотно с пазами для разрезания соединений, а также четыре врезных мини-полотна для резки дерева или металла.

УДАРНАЯ ДРЕЛЬ GSB 13 RE

Новая профессиональная ударная дрель GSB 13 RE Professional мощностью 600 Вт при длине менее чем 27 см и высоте 18 см весит всего 1,6 кг.

При максимальной скорости вращении 2800 об./мин., GSB 13 RE позволяет сверлить отверстия: 015 мм — в каменной кладке, 025 мм — в де

реве, 013 мм — в бетоне и 010 мм — ь металле.

Теперь чрель GSB13 Rb производит^я ч в России и соответствует качеству инструментгв, производимых в Швейцарии или Германии.

ЛОБЗИК CST 75 BZ HROF'SJONAL

Этот лобзик специально разработан для разнообразных работ, производимых реставраторами, монтёрами, электриками и представителями других строительных профессий. Эта модель обеспечивает первоклассное удобство при работе с древесиной, металлом или пластиком — и всё это при отличном соотношении цены и производительности, характерном для продукции Bosch. Система SDS упрощает процедуру смены пильных полотен. Вес лобзика — 2,3 кг. И этот инструмент теперь тоже прслзводится в России.

БЕСПРОВОДНЫЕ ОТВЕРТКА IXO

Удобная форма аккумуляторной отвёртки Ixo, её малый вес и простота в обращении позволяют удовлетворить запросы самого требовательного домашнего мастера. С мая 2007 г. ёмкость аккумулятора Ixo увеличена на 30% а это значит, что пользователь сможет ввернуть или от ьернуть на 30% больше винтов с одной зарядкой аккумулятора.

32 «Сам себе мастер», 1"2008

www.master-sam.ru