Сам себе мастер 2008-02, страница 9

Сам себе мастер 2008-02, страница 9

' Офермлык нзхпонной сг&ны мэнсврдщ

~ ; СИСП0ЛЬЗСа31№М ГПМЯНЭЙ Iirrf^TypKtfj

~ под кщггь двух обетов. ИнтсреФиая Деталь -: наклонила стена и занавескзпод нзйимеюЩ один и t jt же {Мсуи к. нанесённыйль трафарету-

Л(СйКИ

ЦВЕТНЫЕ ШИНЯНЫЕ

штукатяш

Стены, отделенные глиняной штукатуркой под кисть, выглядят весьма выразительно. Дополнительную привлекательность им придадут красочные рисунки. Глиняная штукитуп^а под кисть — сравнительно новый продукт, применяемый для отделки стен и потолков. И работать с такой штукатуркой, по мнению профессионалов, довольно просто.

Особые свойства глины известны с незапамятных времен. Она способна аккумулировать влагу, содержащуюся в воздухе, и при уменьшении влажности снова отдавать её, регулируя таким образом микроклимат в помещении. Используемая в данном случае штукатурка на основе глины содержит ингредиенты

чисто естественного происхождения. Производится она в виде порошка с неограниченным сроком годности, не содержащего никаких консервантов.

Элегантно выглядит в таком оформлении высокая прихожая. Стены разделены на зоны узорами и линиями, нанесёнными на уровне

ПОЛОРИНЫ

их высоты. У потолка стены украшены широким

цветным карнизом,

подчёркнутым

линией.

ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДОБАВОК

Глиняная штукатурка под кисть — продукт мелкозернистый. Её можно наносить практически на любую основу без предварительного грунтования. Этим такая штукатурка обязана присутствию в ней глины, отлччающейся высокой адгезией.

Глиняная штукатурка пригодна для применения и в помещениях с повышенной влажностью. Ею пользуются как для отделки помещений во вновь построенных домах, так и для ремонта. Глиняную штукатурю; можно наносить даже непосредственно на окрашенные обои.

Чтобы приготовить глиняную штукатурку, достаточно затворить её водой, тщательно перемешать до исчезновения комочков и получения однородной массы и оставить «вызревать» (как минимум на полчаса, а лучше — на ночь). Перед использованием состав следует ещё раз перемешать.

ssm@master-sam. ru

«Сам себе мастер», 2'2008 1 1