Сам себе мастер 2008-05, страница 14

Сам себе мастер 2008-05, страница 14

^троими ремонтируем

ЦВЕТНОЕ ПАРКЕТ 1/13 ДУБА

Среди многих материалов, применяемых цля отделки и ремонта помещений, древесина по-прежнему вне конкуренции. Это в полной мере касается и паркета. Дубовый же паркет — один из самых дсстойных видов напольных покрытий.

В сг.еичализчрованкых магазина); и не строи .ельных рынках несложно наС.тм по своему вкусу ,'отовый паркет, который и уложить мо^но собственными силами. В нашем случае речь идёт о дубовых паркетных дос-

Паркс г укладываю* «плаваю1 циь,» ига< обом, га есть оез крепления к основе и без контакта со стенами. В качес1 ве подкладкг исполню! специальный картон, полосы ИЗ ТрибкОВОЙ Kpoi'lKH или тсикий рулонный пеномате риал.

1 О «Сам себе мастер», 5'2008

Первую паркетную доску укладыва ет в Ю мм от стены, используя клинья. Цоски соединяют друг с другом в пап и гребень и на клеь, создавая своего роды огромный • «иг, свободно лежащий на старом полу.

ках, лод которые подойдёт практически любая осно ia. Здесь доски То; 1щиной 14 мм у:<ладыьают на старый дожатый поп. псобь:х 1 ребоза-ний к основе не 11редьньляют, гласное — чтобы она была р той или иной мере ровная. Расшатавшиеся доски достаточно вновь прибить к

www.master-sam.ru

Для укледки паркета требуются: готовые лакированные паркетные доски и плинтусе.. Последние нужно подбирать так, чтобы они гармонично сочетались с паркетом по цвету.

Ьсли паркет укладываемся не ча старое ковровое ппкрь'тие, межд, ним и основой необходимо поелозить эл-"тичную подкладку.