Сам себе мастер 2008-05, страница 21

Сам себе мастер 2008-05, страница 21

с

подшивной па апо к

В ДЕХОРАШ 01 ЪАМЛЕНИ

Красиво оштукатурить утративший Ьылой лоск потолок по плечу далеко не каждому умепьцу. Однако существуют и альтернативные j \арианты отделки потолкэ. Один из них — обшивка потолка гипсокартсном по реечной обрешётке, а затем — его декоративное оформление

Прежде всего необходимо определиться с освещением. При его выооре обычно руководствуются следующим правилом: на каждый ква ;ра~ный метр площади помещения должен приходиться источник света мощностью -10 Вт По монтажной глубине встраиваемых светильников определяют расстояние между обшивкой и потолком.

Для устройства обрешётки вполне годятся аа рогечые боуски (р нашем случае сечением 48x2^ мм).

Приложи,! первый брусок к потолку, т°ёрдооплавным сверпом гчерлят отверстия текого же диаметра в п',толке. Ч.обы пыл не попамгла i патрог ьлектродрелч, на сверло надевают ка^ь онную шайбу.

Ввернув з дюбель шуруп, in следовотелш устанавливают осталшпые дюбели.

В базовых брусках обрешётхн через каждые ~700 мм (но не Солее) сверлят отверстия 0 Я .им.

В просверленное отверстие до самого буртикр oi торожнс забивают первый рамный дюбеле.

Следующие 6руски xpeni т по той же технологии, 'ассгояние между базовыми брусками не поижно превышать вОО мм. С поиощью привила проверяют положен! е базовкх брускор (с ни должны лежать в одной плоскости). Там, где имеется п' псвет, р мёршчают шуруп i, под брусок подсовывают деревянную подкладку.

ssm@master-sam.ru

«Сам себе мастер», 5'2008 21 1