Сам себе мастер 2008-05, страница 20

Сам себе мастер 2008-05, страница 20

На слепа подсохший слой клея накладыв тог л мичат. После тщательно" подгоню,, ламинат прижимают к основе и прикатывав, валиком, водя им во зсех направление.

1рпклеив г стене первый тапецШвидный элемент, в ъапрессоьанчые i; стену дюбели ввёртывай т о^а полкодержателя. П^гледние д )лжны заничап строго горизонтальное положение.

Нч гакоеплёнт ie г гтене полкодержатели надевают консольную полк\, которая должна прилегать к I р опециеви,4ному элементу задней стенки. Посадку полки можно подкорректировать с nor ющью специальных эксцентриковы < втулок.

Тепегь к стене можно приклеить слс сующий трлпечиегидпый элемент. Здесь видно, что облицована и тыльная иго сторона. Это делжт дпа того, чтобы избежать коробления олемента при наклеивании ламината только с лицевой стороны.

В заключены я кромки полок ввёрть'ваюткоючкиили, например, меСельные ручки, располагая их на достаточно большом расстоянии друг от друга.

МАТЫИАПЫ:

• плита MDF толщиной 22 мм;

• мебельный щит толщиной ?8 мм;

• алюминиевый (или другой) ламинат;

• "лей;

• аюиловый лак;

• пол:;одер::<атьли.

Прежде чем прижать элемент к отене, его необход.,по тщательн' выставить, иначе кон уры m <на по "учатся лопаными.

нчю полок придает и то, что они зажать. ivie> ду трапециевидными деталями дегорэтив! юй стенки. Последние в ссою очередь приклеива ;от к стене. Надёжно закреплённые таким образом полки споссоны выдержать высокие нагрузки.

ПРИКЛЕИВАНИЕ "АМИНАТА

Наносимый на тылы-ую сторону элемента контактный клей сразу же прочно сцепляется с основой. Поэтому на облицовываемую поверхность желательно сначала уложить несколько тонких peek, а на них — ламинат. Точно выверив последний рейкь постепенно, слегка наклоняя их, вытаскивают од iy за другой в боковом Hai (разлении. прижимая ламинат к основе

20 «Сам себе мастер», 5'20С8

uvww.master-sam.ru