Сам себе мастер 2008-05, страница 18

Сам себе мастер 2008-05, страница 18

Благодари клиновидной форме этс вешалка выглядит лёгкой и динамичной А особый способ крепления консольных полок делает их стойкими к высоким нагрузкам.

Пара плит MDF толщиной 22 мм да .несколько промежуточны); полсх — зот й зсё, что ну,,сно для изготовления вешапкч. И тем не менее конструкция, форта, г также внешний -зид делают эту зешалку непохожей не традиционные изцелия. По форме она поедет агляэт собой сдающийся вниз клин, ширина кстооого в нижней части раьна зО см, в верхней — 90 см. Особенность «клина» в том, •;то ой набран из нетырё:; отдельных элементов, чмеющ^х форму трапе ций.

Высота каждого из элементов может быть ;,юбо'ч. В нашем слуае одинаковы по высоте только два сре/и 1их элемента. Такая koi :струк ци£ обусловлена необходимостью как можно прочнее прикрепить консольные полочки-вешалки, в которое ввинчивают крючки для довольно тяжёлых предметен верхней одежды. Чтобы они выдеожизали такую нагоузку, полки крепят непосредственно к стене помещэния. Именно для этого и разделили заднюю декоративную стенку на четыре элемента, оставив между ними щели для полочек.

Монтируют вешалку последовательно снизу вверх. Сначала крепят

1 О «Сам себе мастер», 5'2008

Сг зчала выпиливаю, люоыь, доступным способом полки с меньшим радиусот *акруглеииь.

основание. Затем — первый трапециевидный элемент, первую полочку, второй tpanei 'невидный элемент

*

Контуры полок с болвшим радиусим закругления размечают с помощью самодольного циркуля. Радиусы закругленл i основами i .юлок составляют (снизу вверх): '4 J, 30J.XZ2 ,.

www.master-sam.ru

И ПРИХОЖАI Щ ПРЕОБРАЗИЛАСЬШ

ВЕШАЛКА С КОНСОЛЬНЫМИ ПОЛКАМИ