Сам себе мастер 2008-06, страница 29

Сам себе мастер 2008-06, страница 29

с

троим н ремонтируем

ОЖИВИМ ОТДЕЛКУ СТЕН

I

Гк -м |

.г: •.

г /"SL . ; -

/

с

л

ОНРУКТУРИРОВАНИЕ kvHbllllkONii 'ТЫЛКИ В срарнении с другими этот способ • труктурирования по штукат"пке довольно прост Такие узоры вполне шдходяткп смешениям гдечередко устраиваются вечеринки. Перед нанесением штукатурку можно тонировать.

ssm@master-sam.ru «сам себе магтер». 6 гоор 29

ФАКТУРА- СОЗДАВАЕМАЯ КЕЛЬМОЙ создать фактуру по ещё влажной •итуатурке можно ч с юмощы > кельм" Чтобы достичь единообразия в характере от челки эту работу желательно выполнять одному человеку в том числе и при структурировании стен отдельными участками. Правильно обращаться с кельмой не просто, для этог« требуются определённые навыкi Поэтому обрабатывать кельмой штукатурку пучше по заранее размеченным контуоам.

Чтобы оштукатуренные стены не были монотонными, им с самого начала можно придать оживляющую их рельефную фактуру Для подобной отделки с ген используют готовые иукатурки наносимые на основу непосредственно из тары Рельефную фактуру создают с помощью специальных резиновых валиков С гену обрабатывают валиком сразу же после нанесения штикатуоки, работая

CTDVKTyPHPOBAHHF ШИРОКОЙ кистыс Ещё проще нанести и структурировать штукатурку в один приём прочной широкои кип two. Штукатурку берут непосред( твенно из тары, наносят на стену и сразу же размашистыми движениями в различных направлениях распределяв по поверхности, Для корректировки фактуры можно "спользоват1-чистую кисть.

:ТР"КТУРИРОВАНИЕ МЕХОВЫМ ВАЛИКОМ И ещё один простой способ

нанесения и структурирования итукатурки —

i юмошью мехового валика. Если основа (например, гипсокартонные листы) интенсивно поглощает влагу, основу следует

пг,едв°оительно загрунтовать.

им сверху вниз Создаваемые валиком рельефные полосы оасполагают вплотную друг к другу

РАБОТАЕМ НАКАТНЫМ ВАЛИКОМ Сразу же после нанесения I" укатурку обоабатываю1 сверху вниз накатным валиком У потолка валиком поокатывают горизп"тальную полосу

Oworl'ut/

Сначалj декоративную штукатупку кельмой наносят тонким споем

на стену