Сам себе мастер 2008-06, страница 27

Сам себе мастер 2008-06, страница 27

Уложенные друг на друга полки скрепляют ввинчиваемыми снизу шурупами. Но сначала следует проложить кабель и встроить мебельный низковольтный светильник.

ВЫБОР СОРТА ФАНЕРЫ

Фанера бывает самых различных сортов. Не исключено, что дешёвая фанера, например, сосновая внешне окажется не очень привлекательной. В этом случае лучше не экономить и выбрать более приличный материал из древесины ценных пород (например, буковую фанеру).

В плите фрезой выбирают паз

для кабеля к встроенному светильнику.

стержень просто украшает кромку средней стенки).

Отдельные отрезки акрилового стержня крепят точно так же, как и алюминиевые трубы на кромках боковых стенок тумбы: их вклеивают в выбранные фрезой желобки.

Прежде чем соединить верхнюю полку со следующей, расположенной ниже, к последней привинчивают открытый сзади ящик для электрооборудования.

записей. Когда ящики закрыты, лампа чудесно подсвечивает тумбу, особенно выделяя ручки из голубого акрилового стержня, спускающиеся словно лента до пола (в нижней части тумбы акриловый

После раскроя плит в них как можно точнее сверлят отверстия 026 мм под алюминиевые трубы. На фото: обработка нижней плиты сдвоенной верхней полки.

it

Тумба для музыкального центра, где гармонично сочетаются друг с другом все детали.

ssm@master-sam.ru

«Сам себе мастер», 6'2008 27